Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня


Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня

С какого возраста нужна музыкальная школа?

Занятие музыкой с раннего возраста развивает множества полезных навыков у ребенка:

    музыкальный слух, чувство ритма, память;
    мелкая и крупная моторика рук;
    эмоциональная устойчивость и умение работать в коллективе.

Музыка также помогает детям в формировании связной речи, физического развития организма, навыков мышления и анализа. Заниматься музыкой можно как профессионально, так и на любительском уровне в любом возрасте. Существует множество форматов обучения: самостоятельно на дому, индивидуальные занятия с репетитором, но наиболее эффективный вариант - это посещение современной частной музыкальной школы. Именно в школе профессиональные педагоги помогут ребенку сделать первые шаги в музыке.
Если Вы уже умеете играть и хотите расширить свои знания, то обратите внимание на наши уроки соло на электрогитаре.

Illustration

Когда можно начинать заниматься музыкой

Часто приверженцы разных принципов воспитания спорят по поводу того, в каком возрасте стоит отдавать ребенка в 1 класс музыкальной школы. Некоторые считают, что, чем раньше начнет ребенок заниматься, тем лучше. Объясняют это тем, что маленьким детям намного проще впитывать и запоминать информацию, чем взрослым людям.
Но есть и недостатки - сильное эмоциональное давление, слабый, неподготовленный к подобным занятиям организм и психика. Поэтому важно найти золотую середину, чтобы не навредить ребенку и дать ему возможность обучаться музыкальному искусству.

Illustration

Начинать осваивать какой-либо инструмент при желании можно в любом возрасте. Никто не запретит родителю играть с его ребенком на гитаре или пенсионеру записаться на уроки игры на фортепиано. Однако, если дело идет о профессиональной подготовке, а не о любительском уровне, то тут возраст начинающего крайне важен. Если обучение нацелено на стремление большой сцены в будущем, то приступать к занятиям можно с 4-5 лет.Согласно современным стандартам, ребенок может пойти в первый класс музыкальной школы в период от 6 лет (в некоторых и раньше) Длительность такого образования составляет 8 лет. Начинать занятия можно и позднее указанного возрастного периода. Так как в в нашей Школе Рока есть обучение игры на гитаре для взрослых.

Возможно, вас также заинтересует:школа пениямузыкальная школа ударных инструментов