Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня


Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня

Микрофон для вокала

Для начала нужно определиться, для чего именно вам нужен микрофон? Если для занятий дома или просто, для того чтобы петь в караоке, то вполне можно обойтись моделями, стоимость которых не превышает 20-30 долларов. Если вам нужен более дорогой микрофон для работы и записи, то тут уже его стоимость начинается от 100 долларов и выше.
Микрофоны делятся по функциям. Первое разделение это концертный или студийный микрофон, концертный стоит дешевле студийного. При том, что он обладает хорошими частотными характеристиками и не искажает ваш голос, а подает его таким, какой он есть на самом деле, у него меньшая чувствительность. Это сделано специально для того, чтобы микрофон ловил меньше посторонних звуков, которых на сцене во время концертов с избытком, и оставлял вокальную линию максимально не загрязненной от посторонних шумов. Довольно часто такие микрофоны являются узконаправленными, то есть, они ловят звук прямо перед собой, игнорируя шумы, доходящие до него с боков.

Студийные микрофоны

Студийные микрофоны. Их огромное количество. Мы рассмотрим только самые основные различия. Одной из основных составляющих вокального студийного микрофона есть стойка с крепежом «паук». Это специальная деталь состоит из самого крепежа и нескольких гибких крепежей, что позволяет микрофону «болтаться» в воздухе. Благодаря этому в микрофон не попадают звуки от вашего топтания возле стойки. Еще одной неотъемлемой частью является фильтр. Это такая круглая штука перед микрофоном, она нужна, чтобы смягчить шипящие и взрывные звуки, типа «ж», «щ», «б», «п», «ф». На записи эти звуки могут сильно выделяться и испортить все остальное, если не позаботиться заранее о том, чтобы их не было.

Здесь мы не будем подробно останавливаться на конструкции микрофонов, рассмотрим лишь их основное применение.

Конденсаторные микрофоны

Конденсаторные микрофоны. Подходят тем, у кого не слишком сильный вокал. Такие микрофоны нуждаются в дополнительном питании. Благодаря этому они могут быть небольшого размера. В них можно записывать и акустические инструменты.

Illustration

Динамические микрофоны

Динамические микрофоны. Принцип их действия противоположен конденсаторным. Они не нуждаются в элементе питания, но их размеры довольно большие. Динамические микрофоны сложнее перегрузить их чаще используют для записи инструментов с усилением. Вокал с помощью них тоже можно записывать, но вы должны уметь петь довольно громко.

Illustration

Возможно, вас также заинтересует:рок вокал обучениемузыкальная школа ударные инструменты