Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня


Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня

Когда появилась ударная установка

Перкуссии и барабаны являются одними из самых древних инструментов и были распространены во всех народах мира. О них упоминается в древних книгах и летописях. Люди собирались на важные праздники и развлекались под ритмы ударных инструментов, что говорит об огромном влиянии их на сознание и культуру общества. Ударная установка, в том виде, в котором привычна нам, появилась гораздо позднее. В начале это были разрозненные элементы, когда один музыкант играл на какой-то отдельной части. Со временем, возникла необходимость объединить их в один инструмент, на котором бы играл один музыкант. Так, с конца 19 века, по мере возникновения и развития Джаза, перкуссионные инструменты стали собираться в одно. Такая компоновка называлась Trap-kit.

Illustration

От Trap-kit до ударной установки

На протяжении первой половины 20 века изменялись формы и комплектация ударной установки до современного варианта. Так, если вначале по басовому барабану били ногой, то в 1909 году была создана педаль для пинка и стала неотъемлемой частью современного инструмента. Изменялись и материалы, из которых изготавливались части. Был создан хай-хет - две тарелки, направленные друг к другу с регулируемой толщиной зазора. Первая установка, ставшая прообразом современный ударных, появилась в 1918 году. Компания Iudvig собрала воедино бочку, малый барабан и подвесную тарелку. Развивались музыкальные направления, а вместе с ними развивалась и ударная установка.

Современная ударная установка

В 1935 году начинается эра современного инструмента. Джин Круп, выступая как полноправный член оркестра, использовал ударную установку, состоящую из 4 барабанов. На протяжении последующих лет, стали появляться дополнительные элементы ударных. В 1940 году, помимо второго басового барабана появились пластиковые мембраны, пришедшие на смену кожаных. Это позволило точно настраивать инструмент, и он не был подвержен влиянию погоды. Эра современной ударной установки началась. С игрой на барабанах для начинающих, а также ознакомиться с ними можно найти на сайте “ Школа рока”.

Illustration

В последующие годы инструмент совершенствовался. Совершенствовалась и методика игры на ударных. Доля ударной установки в музыке стала большей и, впоследствии, инструмент стал играть важнейшую роль любого музыкального коллектива. Чтобы освоить ударные необходимо обучение и практика. “Школа рока” предоставляет уроки игры на барабанах, что позволит не только познакомиться с инструментом, но и обрести мастерство игры на инструменте.

Возможно, вас также заинтересует:обучение игре на гитареуроки игры на бас гитаре