Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня


Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня

Как вернуть природный голос?

Со временем он разучивается им пользоваться, подражая другим людям и осваивая окружающий мир. Результатом становится потеря звонкости и силы голоса. По голосу судят о характере человека, его настроении. От звучания нашего голоса зависит то, как нас воспринимают окружающие. Человек, обладающий ярким выразительным голосом, будет заводилой в компании.

Звучание голоса

Существует несколько основных характеристик, по которым определяют звучание. Среди них:1. Тембр. Это звуковая окраска голоса, его индивидуальность. На тембр голоса и его красоту влияют дыхание, голосовые связки, скорость речи, степень усталости. Вы можете заняться постановкой голоса взяв уроки вокала у опытных специалистов.2.Благозвучность - чистота звучания, отсутствие сиплости, хрипоты. Под благозвучностью понимают свободу звучания, которая достигается отсутствием напряжения , достигается она путем длительных упражнений.3. Интонация голоса служит средством выражения эмоциональной окраски. Именно она передают различные чувства.4. Дикция, ясность и точность речи. Зависит от правильной работы органов артикуляции. Четкая дикция является главной составляющей хорошей речи.5. Диапазон - объем звука. Он определяется с помощью музыкальных инструментов, имеющих много октав, например гитара или фортепиано.

Как вернуть природный голос

Illustration

Любители вокала в зрелом возрасте часто задают этот вопрос. Его ответ кроется в постоянных тренировках, распевках и упражнениях, напрягающих и расслабляющих голосовые связки.
Российский ученый Багрунов В.П. открыл неизвестные свойства голоса и природу его происхождения. Он доказал, что можно вернуть природное звучание в любом возрасте, выполняя несколько простых упражнений: Выдох со стоном. Упражнение раскроет звучание Вашего голоса. При выполнении данного упражнения необходимо озвучить выдох, напрягая голосовые связки как можно сильнее. Зевок. При зевании мышцы гортани расслабляются лучше всего. Выполнять такое упражнение следует делать в течении 5-10 минут в день. Три улыбки. Улыбайтесь ртом, лбом и в области солнечного сплетения. Затем выдыхайте со звуком. Такое упражнение помогает выдавать “открытые звуки” и активирует работу мимики.
Записавшись на уроки вокала в Харькове Вы узнаете и о других упражнениях, способных сделать Ваш голос выразительным и благозвучным.

Возможно, вас также заинтересует:вокальная студия Харьковшкола игры ударных инструментах