Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня


Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня

Как собрать ударную установку

Ударная установка - музыкальный инструмент, на котором непросто научиться играть.Но если человек обладает чувством ритма и желанием освоить искусство игры на барабане, ему необходимо знать, как правильно собрать барабанную установку. Получить эти знания можно, пройдя курс обучение игре на барабанах.

Комплектация музыкального инструмента

Размер барабанов принято указывать в дюймах.
Комплектация стандартной установки состоит из:

    Трех-пяти барабанов разного диаметра (от 12 до 22 дюймов).
    Журавлей и стоек.
    Педалей.
    Сиденья для барабанщика.
    Хай-хет тарелок – сдвоенных тарелок с педалью.
Illustration

Комплектация инструмента может варьироваться в зависимости от выбранного, музыкантом, направления. Дополнительные аксессуары добавляются по усмотрению пользователя. К ним относятся:

    Тарелки, которые способны создать нужный эффект.
    Дополнительная бас-бочка пригодится для более быстрого ритма.
    Карданный вал способен разогнать две бас-бочки для экстремального жанра.
    Звукосниматели позволяют записывать ритмы.
    Дополнительные том-томы различного диаметра и глубины.

Последовательность сборки

Узнать, как собирать и настраивать инструмент поможет курс игры на барабанах для начинающих.Монтаж установки начинают с фиксации в нужном положении самого большого бас-барабана. Его фиксируют ножками-распорками. Вокруг этой основы монтируются дополнительные комплектующие:1. На стойке-треноге, которая входит в комплект, следует установить рабочий, или малый, барабан.2. На «журавле» следует закрепить комплект тарелок, который монтируется к основной конструкции.
Это базовая комплектация ударной установки. При желании музыканта можно расширитьвозможности установки, добавив дополнительный рабочий барабан, тарелки управляемые педалью.К каркасу можно прикрепить эффект-тарелки. Они монтируются при помощи клэмпов – дополнительных крепежных приспособлений. Также можно установить дополнительные барабаны при помощи треног.Стул с возможностью регулировки высоты, как правило, не входит в обязательную комплектацию ударного инструмента. Существуют установки, предназначенные для игры стоя. Их именуют cocktaildrum. На инструментах этого типа предпочитали играть С. Джордан, В. Иванченко. 

Возможно, вас также заинтересует:школа игры ударных инструментахобучение игры на гитаре