Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня


Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня

Как настроить гриф акустической гитары

Не каждый новичок может понять почему стало сложнее играть и почему звучание получается расплывчатое. Если ты опытный пользователь акустической гитары, то скорее всего хоть раз в жизни у тебя были проблемы со звучанием струн. Причиной этого как правило является смещение положения грифа инструмента. Уроки игры на гитаре в Школе рока помогут не только научится играть, но и настраивать инструмент.

Illustration

Первый способ настройки

1. Настройка грифа заключается в его регулировке положения относительно струн нижних ладов. Прежде чем начать регулировку, ослабьте струны. Затем с помощью отвертки или шестигранника ослабьте соединение грифа, тем самым обеспечив свободное движение.2. Поводите в разные стороны гриф, взяв его в руки у основания головки гитары. Зазор, который меняется между ним и струнами нижних ладов отрегулируйте под себя. Но старайтесь не делать его больше 1,5 см.3. Зафиксируйте гриф в необходимом положении. Возьмите отвертку и закрутите шуруп. Не переусердствуйте, просто сделайте гриф неподвижным. Повторите действия заново, если вам кажется, что необходимый баланс вы не нашли. Уроки игры на гитаре для начинающих - это не только освоениемузыкальных азов, но и навыки правильной настройки инструмента.

Второй способ настройки

Возьмите шестигранник. Немного ослабьте натяжение струн, освободив тем самым пространство для регулировки. Посмотрите, откуда виднеется анкер он может быть возле колков, под крышечкой, или на другом конце грифа. Начинайте плавно прокручивать и проверять, насколько хорошо звучат струны. Не перекручивайте его, иначе есть вероятность сорвать болт, после чего анкерный стержень можно будет исправить только в мастерской, что будет стоить немалых денег. Если болт двигается туго, все равно не прилагайте силу.Покрутите анкер, как правило, достаточно одного оборота вокруг оси в необходимую вам сторону. На протяжении всего времени, пока крутите, следите за расстоянием между 12 ладом и струнами.Возьмите линейку и замерьте сколько миллиметров от грифа на 12 ладудо шестой струны. Расстояние должно быть примерно 5-7мм. Если все соответствует, а струны не звенят, то вы справились!

Illustration

Возможно, вас также заинтересует:вокальная студияуроки игры на ударной установке