Как написать хит?

Как написать песню, которая войдет в историю музыки?Еще древние греки называли музыку высшим искусством, поставив ее выше поэзии и даже философии. Одна песня может содержать в себе больше информации, чем целая поэма или философский трактат. Поскольку песня – это концентрированная мысль, которую можно сравнить разве что с японскими стихами хокку и танка. Но, благодаря мелодии, песня содержит еще и эмоциональный заряд. В музыке отражается вся история человечества, причем история эта не искажается никакими политическими режимами и не подчиняется никому. Так человек, родившийся в 2000-х может легко переместиться во времени с помощью песен, написанных задолго до его рождения, и узнать о том, что происходило во всем Мире. Если он послушает, к примеру, песню группы Deep Purple – “Child in time”, он сможет поднять целый пласт информации, связанной с тем временем. Эта песня считалась антивоенной. Сразу же возникнет вопрос: о какой войне шла речь? Песня была написана во время войны во Вьетнаме. Что это за война? И так далее... Таким образом музыканты могут рассказать обо всем происходящем намного больше, чем кто либо может себе представить. Если песня содержит в себе идеи, истории, эмоции, которые может понять не одно поколение, она переживет своих создателей. Можно, конечно, написать песню и о том, что молоко – это очень полезный продукт. Владельцы супермаркетов обязательно обратят на нее внимание и, возможно, ее будут крутить в торговых залах. Бессмысленные песни тоже могут успешно существовать, но недолго и только в качестве фоновой музыки. Каждый выбирает ту идею, которая ему близка, но при этом не стоит забывать о том, что она должна задевать за живое как можно больше людей.

Все музыканты в глубине души мечтают написать хотя бы одну настолько гениальную песню, чтобы она покорила весь Мир. Для этого нужно найти ту струну, которая соединяет все слои населения и выходит за рамки одной страны. Кто больше всех думает и поглощает наибольшее количесво информации? Кто пытается построить что-то новое, бороться с этим Миром и плыть против течения? Правильно, это молодежь. Вот на эту аудиторию и стоит ориентироваться. Если хочется написать хит, нужно уловить те мысли и те идеи, которые волнуют современную молодежь на всех континентах. Выберите несколько идей и протестируйте их на своих знакомых. Посмотрите о чем могут долго разговаривать два человека, живущих в разных странах. Что одинаково волнует жителя Ямайки и Гренладнии? Всемирная паутина позволяет пообщаться с людьми из всех уголков планеты. Нужно знать что объединяет людей. Только так можно добиться эффекта разорвавшейся бомбы. При этом, свои мысли еще нужно уметь оформить так, чтобы они цепляли и заставляли думать и чувствовать. А для этого нужно очень много опыта. Чем лучше ваши тексты, чем сильнее ваши идеи, тем больше у вас шансов на успех. Музыка здорово усиливает эмоции, которые человек получает при прослушивании песен, поэтому мелодия тоже играет огромную роль. Послушайте мировые хиты... Что у них общего? Сильный эмоциональный припев, крик радости или вопль отчаяния, гнев, восторг, многоголосье, которое передает единство, заставляет чувствовать себя частью чего-то большего, накал, который создают инструменты, динамичное соло... Очень много таких моментов, на которые стоит обратить внимание. Безусловно, в истории музыки не было ни одного случая написания мирового хита начинающими музыкантами. Поэтому опыт вам просто необходим. Ну, и талант... без него никак.

Возможно, вас также заинтересует:школа игры на гитаремузыкальная школа Харьков ударные