Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня


Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня

Как менять струны на акустической гитаре

Одна из важных процедур, которые должен уметь делать каждый гитарист, замена струн. Сигналом необходимости замены служит плохое звучание из-за загрязнения или разрыв струн в связи с износом или чрезмерным натяжением во время настройки. Установка струн на акустическую гитару не так сложна, как может показаться на первый взгляд, главное не торопиться и проявить терпение. Прежде, чем переходить к установке, следует знать несколько правил:1. Замена струн осуществляется только полным комплектом. Такая необходимость возникает потому что струна создает равномерное натяжение на гриф. Если менять только одну или несколько, равномерность теряется и басовая струна начинает дребезжать во время игры.2. Натягивать и настраивать инструмент нужно только после того как установлены все струны. Такая установка позволяет снизить вероятность разрыва при настройке.3. Для удобства одевания и снятия необходимо приобрести ключ для вращения колков.

Illustration

Научиться правильно и быстро настраивать акустическую гитару и научится на ней играть поможет наша школа игры на акустической гитаре.

Пошаговая инструкция замены струн на акустической гитаре 

Прежде, чем приступить к установке нового комплекта, необходимо:
1. Снять старые струны. Для этого нужно руками или при помощи вращателя крутить колки до тех пор, пока кольца на них не будут болтаться настолько, чтобы их можно было вытащить из отверстия. 

Illustration

2. Зачем вытаскиваем колышки которая закрепляет стороны снизу при этом можно с помощью ложки используя как рычаг или другим предметом. 3. Далее вытаскивайте струны, скрутите их и уберите (можно оставить на случай, если срочно понадобится какая то из комплекта).После того как старые струны сняли, приступаем к установке новых. Распаковываем комплект, раскладываем по порядку. После выполняем ряд простых действий: 1. Поместите струны с шариком на конце в отверстия и закрепите их колышками. 2. Другие концы протяните к тем колкам, на которые они в дальнейшем будут крепиться. 3. Начинаем намотку струн с 6 басовой. Оберните основную часть в округлости так, чтобы оставшийся конец расположился между витками. Такая фиксация не обязательна, но она обеспечивает дополнительную надежность крепления.

Illustration

4. Накручивание необходимо повторить со всеми странами. На заметку! Колки 4, 5 и 6 струн крутятся по часовой стрелке, а 1, 2 и 3 - против.

Illustration

После того, как новый комплект установлен, концы, которые торчат из колков нужно обрезать и после этого можно переходить к настройки. В процессе струны будут растягиваться, поэтому используйте тюнер. Новый комплект некоторое время будет быстро расстраиваться, по-этому потребуется ещё несколько раз настроить инструмент повторно.Как настраивать и как играть на акустике расскажет учитель игры на гитаре в нашей Школе Рока.

Возможно, вас также заинтересует:бас гитара харьковуроки вокала харьков