Школа рока:

ГарантияЕсли Вам не понравятся первые два урока - мы вернем Вам деньги

Курс электрогитары

Курс электрогитары «15 месяцев»

Программа обучения игре на электрогитаре состоит из двух уровней: для начинающих и для развивающихся гитаристов.

Обучение включает в себя изучение различных направлений рока начиная с истоков (таких, как The Beatles, Black Sabbath, AC/DC, Deep Purple) и заканчивая рок альтернативой (Attack Attack, Bullet for my Valentine), более тяжелыми (Meshuggah, Trivium, Miss May I) и многими другими.

Уроки построены таким образом, что вы не только научитесь играть свои любимые песни, но и сможете оттачивать технику игры на их примере.

Уровень I: для начинающих «3 месяца»

На начальном уровне мы уделяем максимум внимания развитию музыкальных способностей каждого ученика. Занятия для начинающих состоят из таких азов, как:

✔ Постановка правой и левой рук
✔ Упражнения для развития навыков игры
✔ Изучение базовых аккордов
✔ Звукоизвлечение музыкальных штрихов
✔ Изучение произведений
✔ Ознакомление со всевозможными техниками игры
✔ Теория музыки

Уровень II: для развивающихся «12 месяцев»

Программа обучения, специально созданная для совершенствующихся гитаристов, помогает не только «вырасти» в технике, но и найти себя в музыке. Совершенствующимся гитаристам мы предлагаем:

✔ Упражнения для развития технических навыков
✔ Ознакомиться с основами импровизации
✔ Развить слух с помощью специальных упражнений
✔ Научиться строить гаммы и аккорды, и использовать их в игре
✔ Выбрать музыкальное направление и изучить его углубленно

Чем "Школа Рока" лучше «частного
преподавателя» ?

Обучение ведется по особой проверенной групповой методике.
В процессе обучения и себя показать можно, и на других посмотреть… и при этом постоянно обучаясь! Все продумано - как, что и зачем изучать! У частника - у каждого своя методика, и не всегда эффективная.

Во-первых: В отличии занятий у частника, в группе ты быстро научишься не стесняться чужих людей, не быть скованным при публике, не боятся ошибиться «на людях».

Во-вторых: Так как есть типовые ошибки, через которые проходит большинство обучающихся,ты будешь наступать не только на свои "грабли", но и увидишь "грабли" одногрупников и они уже не станут твоими)), а это ускоряет процесс обучения. У частника ты «наступаешь по очереди на грабли» сам.

В-третьих: Занятия в группе стимулируют тебя выполнять домашние задания, так как, во-первых не хочется выглядеть бледно при их проверке, а во-вторых если будешь постоянно ленится- отстанешь и будешь переведен в группу ниже уровнем.У частника за невыполненное ДЗ тебя только пожурят.

В-четвёртых: В группе ты учишься слышать и слушать не только себя, но и других музыкантов, что крайне необходимо при игре в своей команде. И получаешь навыки коллективной игры, и игры с другими инструментами.У частника ты слышишь только себя и привыкаешь играть в квартире только перед одним человеком.

Ну и самое главное:В школе народ находится в состоянии постоянных репетиций в составе рок-группы - подготовок к выступлениям на сезонных «сейшенах», которые проходят раз в три месяца в лучших арт-клубах города.

Эти «сейшены» дают навыки выступлений на сцене совсем еще начинающим музыкантам, при этом публика в зале доброжелательная и прощающая ошибки, так как это ученики школы, друзья и родственники. А ты получаешь навык держать удар зрительного зала. Лучшие команды определяет публика голосованием и жюри из преподавателей школы. Профессионально снятые ролики выступлений лучших команд выкладываются на сайте школы и на нашем канале в ю-тубе.

image description