Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня


Харківметро Ак.Павловаметро 23 Серпня

Как создать рок группу?

С детства мечтаете создать свою рок группу?
Так вот, музыканты и начинающие гении, эта статья специально для вас!!!
Самое первое с чего стоит начать, так это с выбора инструмента, состава вашей рок-команды! Состав может быть разнообразный, вот пример стандартных составов групп:1. Гитара+бас+барабаны+вокал+клавиши (Queen)2. Гитара+барабаны+скрипка+вокал+клавиши+бас (Король и Шут)3. Гитара+бас+клавиши+барабаны+диджей+вокал (Linkin Park)
Если вы определились с инструментами, то следующий этап, это подготовка материала. Песни, как правило, пишутся всей группой вместе, кто - то текст, гитарист играет набор аккордов, а вокалист сидит и напевает мотивчик, так в большинстве случаев получались хиты у легендарных рок- звезд.
Репетировать в первое время стоит часто, желательно каждый день!! Да, еще, самое важное, репетировать должны не в одиночку, а все вместе, что бы привыкать к друг другу, учиться слышать друг друга и вокалист должен учится петь и развиваться под игру своих музыкантов.
Дальше, это репетиционная база.
Как правило, это может быть гараж, бомбоубежище, комната в ДК, главное подальше от назойливых соседей-старичков, если вы действительно собрались играть «рокешник».
Прошло время, и если вы еще друг другу не надоели, и решили стать рок-легендами, то стоит и познакомиться со студиями звукозаписи. Вы должны записать свои песни, для того что бы предоставить будущему спонсору, организатору фестивалей, импресарио.
И на конец, маленький совет, больше играйте, выступайте, практикуйтесь, не бойтесь допускать ошибок, ведь плохой опыт – это тоже опыт!!!!!Возможно, вас также заинтересует:школа вокалауроки игры на барабанах

Illustration